WIEN

NIEDERÖSTERREICH

STEIERMARK

OBERÖSTERREICH

KÄRNTEN

VORARLBERG

BURGENLAND
SALZBURG​
Symbole_Flagge_Tirol.jpg
TIROL​

 

8010 Graz

Bitzer-Kaufmann Kathrin

kathrin.bitzer@gmail.com / Schillerstraße 6  / Psychotherap. in A.u.S.

 

Bitzer-Vogrin Alice
alice.bitzer-vogrin@chello.at / Plüddemanngasse 77 / Psychotherapeutin

 

Blas Karin

karin.blas@gmx.at / +43 677 628 733 32 / Pestalozzistraße 63/4 / Psychotherapeutin

 

Darok Marianna, Dr. 
praxis@darok-kbt.at  / Morellenfeldgasse 13/1 

 

Hofer Juliane, Dipl.Soz.Päd.

Reitschulgasse 12 / juliane.hofer@aon.at / +43 316 47 30 58,  +43 664 23 36 752

www.psyonline.at/hofer-juliane

 

Krautgartner Gabriele, Mag.a 
gabi.krautgartner@taraweb.at  / Haydngasse 7/1

 

Krottmayer-Hoschka Ulrike

krottmayer.hoschka@utanet.at / +43 650 524 2020 / Hallerschloßstraße 8

 

Marauschek-Winkler Elisabeth, Mag.a

elisabeth@marauschek.at /  +43 650 248 28 74 / www.marauschek.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin , Systemische Psychotherapeutin

 

Monsberger Angelika, M.A. 

Schießstattgasse 14b / info@praxis-monsberger.at / www.praxis-monsberger.at  / +43 664 960 56 20

Existenzanalyse und Logotherapie

 

Möstl  Sandra, Mag. Dr.

sandramoestl@hotmail.com / +43 664 91 47 925

Sozial- und Heilpädagogin, systemische Familientherapeutin

 

Pfeifer-Mayer Silke, MMag.

therapie.pfeifer@gmail.com / +43 660 652 67 44

Klin. Psychologin/Psychotherapeutin

 

Szammer Petra

petra.szammer@gmail.com  /  Morellenfeldgasse 13 

 

8020 Graz

Horvatits-Ebner Barbara

barbara.horvatits@gmx.at  / Alte Poststraße 68/3/3

 

Schnabl  Christian, Mag.

www.shiatsu.at/team/christian-schnabl  / Karlauerstr. 42a

Klinischer- und Gesundheits-Psychologe, Senior Teacher für Shiatsu

 

Tinkhauser Katja, Mag.
www.shiatsu.at/team/katja-tinkhauser/ katja.tinkhauser@gmail.com / +43 660 5444 139 / Karlauerstr. 42a

Klinische und Gesundheitspsychologin 

 

8045 Graz
Benka Margareta, Mag. 

marlisbenka@gmx.at / Ziegelstraße 20a/4 

 

Gutmann Anja, Mag. MSc
Grazer Straße 34b / +43 650 276 75 04 / www.psychotherapie-gutmann.at 
Integrative Gestalttherapeutin, Klinische- & Gesundheitspsychologin

 

Wagner Susanne, Mag.a 
Grazerstraße 34b / +43 676 676 97 37 / su.ma.wagner@gmail.com  / www.psychotherapie-gutmann.at  

Integrative Gestalttherapeutin, Erziehungswissenschaftlerin 

 

8052 Graz

Fleck Barbara, Dr.
office@dr-fleck.at  / Hangweg 14

 

8073 Feldkirchen 

Seidl Franz, MAs, MBA 

franz.seidl@sbot.at  / www.sbot.at / Triesterstraße 201

 

 

8075 Hart bei Graz

Hochörtler Nathalie, Mag. 
nathalie.hochoertler@gmx.net / Hahnhofweg 48

 

8111 Gratwein

Preimesberger Petra, Mag. 
+43 664 411 9229 / www.petra-preimesberger.com / Murhofstr. 46

Klinische-, Gesundheits- und Notfallpsychologin, Supervisorin, Traumabehandlung 

 

8344 Bad Gleichenberg

Weissenbacher Gabriele, Dr.med.univ.  
dr.g.weissenbacher@tele2.at  / +43 664 522 33 41  / Steinrieglstraße 41

 

8430 Leibniz
Handler Karin, Mag.

karin.handler@gmx.at / Rüsthausgasse 2

 

Kalkhof Martina 
info@m-kalkhof.com / Dr. Billroth-Weg 66

 

Puntigam Anneliese, Dipl.-Päd. Mag.   

 www.psychologin-steiermark.at / praxis@psychologin-steiermark.at / Leopold-Figl-Str. 1/ Stiege 2 - Ebene 3 /  +43 664 75 10 43 87 

Klinische- und Gesundheitspsychologin, Neuro- und Biofeedbacktherapeutin, Wahlpsychologin

 

8442 Kitzeck im Sausal 

Schnabl  Christian, Mag.

www.shiatsu.at/team/christian-schnabl  

Klinischer- und Gesundheits-Psychologe, Senior Teacher für Shiatsu

 

Tinkhauser Katja, Mag.
www.shiatsu.at/team/katja-tinkhauser/ katja.tinkhauser@gmail.com / +43 660 5444 139

Klinische und Gesundheitspsychologin 

 

8490 Bad Radkersburg 

Ranftl Gabriele, Mag. BSc 
gabrieleranftl@gmail.com / Hummersdorf 12

 

8565 Söding-St.Johann 
Harnik Christine

 c.harnik@gmx.at / Muggauberg 57f / Psychotherapeutin

 

8570 Voitsberg 
Blas Karin

karin.blas@gmx.at /  +43 677 628 733 32 / PSZ Margaretheng. 7 / Psychotherapeutin

 

8572 Bärnbach

Rockenschaub Irene

irock@a1.net  / Voitsbergerstr. 16A / Psychotherapeutin

 

8732 Seckau

Truschnig Bettina, Mag.

bettina.truschnig@gmx.at / Seckau 137

 

 

8786 Rottenmann 

Singer Susanne, BSc  
Büschendorf 9 /   +43 676 68 40 403  / singer.susanne@gmx.at

 

8932 Weißenbach/Enns 

Münstermann Julia, Dr. 

Ort: Praxis Dr. Huber, Adresse: Nr. 55 / praxis-dr.muenstermann@gmx.at 

 

8972 Ramsau am Dachstein

Nigitsch Maria

m.nigitsch@gmail.com /  Vorbergstraße 525 / +43 664 919 75 31

 

 

Wohlmuther Bettina, Mag.
bettina.wohlmuther@st.roteskreuz.at 

 

 

 

Brainspotting Austria  | Serravagasse 6/2, 1140 Wien | Mühlbach 1, 4864 Attersee | brainspottingaustria@gmail.com | +43 676 828 77 777

  • Facebook - Brainspotting Austria
  • LinkedIn Brainspotting Austria