WIEN

NIEDERÖSTERREICH

STEIERMARK

OBERÖSTERREICH

KÄRNTEN

VORARLBERG

BURGENLAND
SALZBURG​
Symbole_Flagge_Tirol.jpg
TIROL

 

4020 Linz

Hofer Hannah, MSc, BA

 www.hoferpsychotherapie.at h.hofer@hoferpsychotherapie.at / Coulinstr. 3/10

Hofwartner Bettina, Mag.

bettina.hofwartner@lor.at / www.bettina-hofwartner.at / +43 699 126 138 21 / Andreas-Hofer-Str.3/2

Klinische und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin

Huemer Doris

dohuem@icloud.com  / +43 644 5448805

Praxis für Psychotherapie

Kastenhuber Max, Dr. 

Industriezeile 4 /  +43 699 10 40 78 12  / max.kahu@utanet.at 
Klin. und Gesundheitspsychologe, Psychotherapeut


Parzer Simone, Mag. 
www.simoneparzer.at / Lustenauerstraße 13 / +43 64 363 85 83
Klinische- und Gesundheitspsychologin, Adipositastrainerin,
Schmerz- und Traumatherapeutin (Brainspotting). 


Sandberger Sabine, Mag.a Dr.in M.A. 

Praxis im Sonnenhof, Raimundstraße 23/1. Stock

 

4040 Linz

Lang Ellena Eva

www.LangLinz.at / Nisslg. 24 - 34  /  +43 650 89 79 69 0

 

4264 Grünbach

Leitner-Quast  MMag. Daniela 

praxis@leitner-quast.net / +43 650 82 660 64

 

4323 Münzbach

Fischer Karl Maximilian, Dr.

Arbinger Str. 4 / +43 676 33 13 928

Psychotherapeut, Klinischer Psychologe, Gesundheitspsychologe

 

4400 Steyr

Fischer Karl Maximilian, Dr.

Grünmarkt 14 / +43 676 33 13 928 / www.psyche-fischer.at

Psychotherapeut, Klinischer Psychologe, Gesundheitspsychologe

Mayr Susanne M.  Med

Hubergutstraße 14 / www.psychotherapie-steyr.at

susanne-mayr@psychotherapie-steyr.at / +43 676 64 06 108

 

4810 Gmunden

Seidl Susanne, Mag. 

www.psychotherapie-am-traunsee.at / praxis@psychotherapie-am-traunsee.at / Esplanade 25/22

Psychotherapeutin

 

4840 Vöcklabruck

Kastenhuber Birgit, Mag.phil.

birgit_kastenhuber@web.de /  Stadtplatz 22a/3/18 
Psychotherapie, Gesundheitspsychologin, Klinische Psychologin

 

5144 Handenberg

Forthuber Gertraud, Mag.

gertraud.forthuber@aon.at /  Hangöbl 1 

 

5211 Lengau
Widder Anna, MSc 
 

anna.widder@gmx.at 

5310 Mondsee

Stabauer Carina, Mag. 

www.psychotherapie-mondsee.at / c.stabauer@psychotherapie-mondsee.at / Kirchengasse 4/6

Brainspotting Austria  | Serravagasse 6/2, 1140 Wien | Mühlbach 1, 4864 Attersee | brainspottingaustria@gmail.com | +43 676 828 77 777

  • Facebook - Brainspotting Austria
  • LinkedIn Brainspotting Austria