WIEN

NIEDERÖSTERREICH

STEIERMARK

OBERÖSTERREICH

KÄRNTEN

VORARLBERG

BURGENLAND
SALZBURG​
Symbole_Flagge_Tirol.jpg

TIROL

2100 Korneuburg

Mühl Michaela, Mag.a

www.psychotherapie-muehl.at / praxis@psychotherapie-muehl.at / Brückenstr. 21/2/3

Klinische Psychologin und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie) Supervisorin und Coach 

 

Krenn-Papasian Suszanne, Mag.

suzanne@krenn-papasian.com  /  +43 699 15 66 8974

Systemische Familientherapeutin

 

Stockert Michael, Mag. 

www.michaelstockert.at / psychotherapie@michaelstockert.at / +43 699 107 193 92

 

2120 Wolkersdorf

Mittermaier Astrid, Mag.

astrid.mittermaier@psycho-logisch.at / Ärztehaus am Bittnerplatz, Hauptstr. 2/7 

 

2130 Mistelbach

Kern Stella, 

Josef Dunkelstrasse 1/2/15, stella.kern@a1.net, +43 650 522 3718

 

2130 Mistelbach + 2225 Zistersdorf

Tomas Beate, MSc

www.beatetomas.at / praxis@beatetomas.at / +43 699 118 786 67 

 

2301 Groß-Enzersdorf/Marchfeld
Haiderer Karin, MMag

www.gefuehleerlaubt.at  / Elisabethstr. 7 / Psychotherapeutin

 

2340 Mödling

Kühmaier Hubert, Mag.

www.therapie-kuehmaier.athubert.kuehmaier@gmx.at / +43 664 333 08 70

 

2344 Maria Enzersdorf

Geisler Susanne, Mag.

www.praxis-geisler.atinfo@praxis-geisler.at+43 650 463 77 47

 

2352 Gumpoldskirchen

Gostentschnig Martin, Mag. Dr. 

info@lifeisart.at / www.lifeisart.at / Wienerstr. 57

 

2380 Perchtoldsdorf

Neumann Karin, Dr.

Supervisorin / www.karin-neumann.at / +43 676 761 38 98

 

2485 Wampersdorf 

Koch Elisabeth  

www.praxis-koch.at / office@praxis-koch.at / Obere Hauptstr. 1a

 

2500 Baden

Huber Silvia

http://www.psychotherapie-huber.atsilvia@psychotherapie-huber.at / +43 699 107 879 86

 

Kern Bettina, Mag. 

bettinakern313@hotmail.com  / +43 676 557 91 22

 

Lugsch Isabella, Mag.a. MSc 

isabella@lugsch.at / VIA Therapiezentrum: Herrnkircheng. 6/1

 

Reiner Christa, Dr.

Erzherzogin Isabelle-Straße 26 / reiner.christa1@gmail.com 

 

2525 Günselsdorf

Klosterer Hildegard

Psychotherapeutin / Teesdorferstr. 34  / +43 680 2032124  / praxis@klosterer.at

 

2540 Bad Vöslau
Kowald Anne-Claire  

office@psychotherapie-kowald.at / +43 676 76 18 201 / Friesstr. 18-20/18

 

2700 Wiener Neustadt

Betz Friedrich, Dr. MSc. 

fritz.betz@chello.at  / Kollonitschg. 9/2/7

 

Blei-Ötsch Sonja, Mag. 

www.psychotherapie-blei-oetsch.at / +43 660 34 35 506 / Ferdinand-Porschering 14/ 1

 

Legl-Bruckdorf Michaela, BA, MSc

TIZ Hauptplatz 13 / mlegl@a1.net

 

Orgler Erika, Mag.

www.erika-orgler.at / Ferdinand Porsche Ring 5 / +43 664 275 35 07
Praxis für Psychotherapie, Coaching und Mentaltraining, Traumatherapie

 

Rabl Claudia, Dr. BSc

www.gestalttherapie-rabl.at / +43 680 44 06 888 / info@gestalttherapie-rabl.at / Ferdinand Porsche Ring 5

 

2721 Bad Fischau-Brunn

Gruber Christine Susanna, MSc

www.hangweg.at / chr.gruber@hangweg.at / +43 676 670 25 23 

Systemische Familientherapie, Traumatherapie (PITT, Brainspotting), Kinder- und Jugendlichentherapie

 

3002 Purkersdorf

Leopold Helga, Mag. 

www.helga-leopold.at /  +43 650 519 19 44

Klinische- und Gesundheitspsychologin

 

3031 Pressbaum

Schießer Margit, Mag.

margit.schiesser@gmx.at / Kaiserspitz 11

 

3071 Böheimkirchen

Pöll Edith, Dr.

www.doc-poell.com /  +43 680 214 8318

Ärztin, Osteopathie

 

3293 Lunz am See
Hager Katharina, Mag.
 
hager-katharina.at / hager-katharina@gmx.at / +43 650 61 97 449
Klinische- und Gesundheitspsychologin, Klinische Hypnose, Biofeedbacktherapeutin

 

3300 Amstetten

Sinn Heike

heike.sinn@gmx.at / Bahnhofstr. 13

Psychotherapeutin 

 

3400 Klosterneuburg

Balogh Caroline, Mag. 

www.caroline-balogh.com /  +43 650 501 56 93

Psychotherapie, Beratung, Supervision, Erziehungswissenschaft 

 

Jaborek Andrea, Mag.a 

www.entwicklungsraeume.at  / Wiener Straße 106/5  /  +43 680 23 476 35
Psychologisch-heilpädagogische Praxis

 

3421 Höflein

Schöller Ulrike

ulli.schoeller@aon.at / Silberseestraße 6

 

3430 Tulln
Jeram Barbara 

Rudolfstraße 7/4  /  +43 664 404 88 29 /  barbara.jeram@gmx.net

 

Schobert Gergana

www.gestaltort.at  / +43 664 35 66 919
Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

 

3433 Königstetten

Dudzus Kristine, Mag.a  
k.dudzus@gmx.at / Hochstraße 8

 

3744 Maria Dreieichen

Mang  Maria

www.maria-mang.info / office@maria-mang.info / +43 664 15 046 15 / Maria Dreieichen 81

Psychotherapeutin

 

3762 Seebs

Schagerl Wolfgang
www.apo-psychotherapie.at / wolfgang.schagerl@apo-psychotherapie.at /  Seebs 14

 

4482 Ennsdorf 

Horner Daniela, Mag.  

daniela.horner@gmx.net  / Steingasse 14 

 

Brainspotting Austria  | Serravagasse 6/2, 1140 Wien | Mühlbach 1, 4864 Attersee | brainspottingaustria@gmail.com | +43 676 828 77 777

  • Facebook - Brainspotting Austria
  • LinkedIn Brainspotting Austria